Общество

В Москве провели более 22 миллионов ПЦР-тестов

15 мая 2021, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала пандемии коронавируса в Москве провели более 22 миллионов ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова для РИА «Новости».

«На сегодняшний день в Москве проведено более 22,1 миллиона ПЦР-тестов на COVID-19. Число тестов, проведенных методом ИФА, которые показывают количество антител к коронавирусной инфекции, превысило 6,7 миллиона», — приводится заявление Раковой на сайте мэра Москвы.

Она подчеркнула, что о результатах любых тестирований жителям оперативно сообщают посредством СМС-сообщений. Это касается и тестов, давших отрицательный результат.

«Записаться на бесплатное ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию взрослые и дети могут в городские поликлиники», — заключила Ракова.

Напомним, 15 мая оперштаб сообщил о 8790 случаях заболевания COVID-19, выявленных в России за сутки. В Москве вновь было выявлено более 3 тысяч заражений.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад