Общество

В Москве прошел спортивный фестиваль им. Суворова среди кадетов

31 мая 2021, 13:08
Фото: АНО «Лига кадетского спорта»
31 мая 2021, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 27-30 мая прошел I Всероссийский спортивный фестиваль им. А.В. Суворова среди кадетских корпусов по футболу. Мероприятие состоялось на арене Крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса Центрального спортивного клуба Армии.

В соревнованиях приняли участие кадетские детско-юношеские команды силовых министерств и ведомств, а также гражданских, включая казачьи кадетские корпуса и кадетские корпуса национальных регионов.

Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), детям-Героям ВОВ и детям-узникам концлагерей.

Фото: Лига кадетского спорта

В дни соревнований работал Музей ЦСКА. Проводилось множество зрелищных мастер-классов по футболу и метанию ножей. Мастерство показали Федерация городошного спорта России, Федерация армейской тактической стрельбы в России и Всероссийская федерация гиревого спорта.

Организатором фестиваля выступила АНО «Лига кадетского спорта». Партнеры — общественные организации «Офицеры России», «Сильная Россия», компании «Спортмастер» и «Донаэродорстрой».

Фото: Лига кадетского спорта

На церемонии открытия приняли участие Герои России О.М. Дуканов и Р.Н. Щетнев, начальники УФПиС ВС РФ А.В. Зыков, ФАУ МО РФ ЦСКА А.В. Громов, генерал-майор ФСБ РФ А.Г. Михайлов, руководитель «Спортмастера» С.В. Агибалов, глава ДОСААФ Москвы В.И. Ниниченко, звезда футбола Е.В. Алдонин. На церемонии закрытия выступили сенатор С.П. Михайлов, актер А.И. Иншаков, член-корреспондент АН СССР, РАН Н.А. Махутов, советники Президента РФС С.В. Куликов и А.Г. Смертин.

Фото: Лига кадетского спорта

Младшая группа 14-15 лет

1 место – Президентское кадетское училище, команда №1 – 18 очков (45-2);

2 место – Президентское кадетское училище, команда №2 – 12 очков (15-22);

3 место – СОШ №32 – 4 очка (4-24);

4 место – Рузский казачий корпус – 0 очков (1-17).

Номинации:

Лучший вратарь – Бойков Егор (Президентское кадетское училище, команда №1);

Лучший защитник – Бирюков Артем (Президентское кадетское училище, команда №2);

Лучший нападающий – Исаев Георгий (Президентское кадетское училище, команда №2);

Лучший бомбардир – Албутов Никита (Президентское кадетское училище, команда №1);

Лучший игрок – Албутов Никита (Президентское кадетское училище, команда №1).

За волю к победе – команда СОШ №32.

Самая результативная команда – Президентское кадетское училище, команда №1.

Достойное поведение – Королев Игорь (Рузский казачий корпус).

Старшая группа 16-17 лет

1 место – Люблинско-Марьинские кадетские классы – 14 очков (14-6);

2 место – СОШ №32 – 8 очков (8-8);

3 место – Московское военно-музыкальное училище – 8 очков (10-8);

4 место – Кадетский корпус Следственного комитета РФ – 3 очка (5-15).

Номинации:

Лучший вратарь – Исайкин Дмитрий (Люблино-Марьинские кадетские классы);

Лучший защитник – Хромов Данила (Люблино-Марьинские кадетские классы);

Лучший нападающий – Богданов Павел (Люблино-Марьинские кадетские классы);

Лучший бомбардир – Романюта Кирилл (СОШ №32);

Лучший игрок – Сатиев Максат (СОШ №32).

За волю к победе – Московское военно-музыкальное училище.

Самая результативная команда – Люблино-Марьинские кадетские классы (14-6).

Достойное поведение – Акопян Григорий (Кадетский корпус Следственного комитета РФ).