Общество

В Москве ожидаются грозы с градом

9 июня 2021, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшие несколько дней в столице России продолжатся кратковременные дожди с грозами и градом. Дневная температура при этом сохранится в районе 20–25 градусов тепла. Об этом сообщил ТАСС.

«Дожди кратковременные продолжатся. Прогнозируются также условия для грозовой деятельности в ближайшие дни – 9, 10, 11 июня. Будут условия даже для града, потому что будет очень высокое развитие облаков, но погода будет все-таки летнего типа», – рассказал изданию научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он добавил, что температура воздуха до конца недели сохранится в пределах нормы – 10-15 градусов тепла ночью и 20-25 – днем.

Синоптик отметил, что при плотной облачности в некоторых районах Москвы в остальных будет яркая солнечная погода.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что осадки станут выпадать меньше с воскресенья. Однако полностью прекратятся лишь ко вторнику.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Рогов: российские войска освободили Работино

Бойцам ВС РФ вытеснили живую силу ВСУ из подавляющей части Работино и водрузили флаг России на северной окраине села. Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал видео бегства противника. В результате совместной…

% дней назад

Аннели Викс: Эстония отказалась депортировать украинцев для службы в ВСУ

Советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс заявила, что Эстония не будет участвовать в депортации украинцев на родину для службы в рядах ВСУ. Об этом сообщает «Московский комсомолец».…

% дней назад

Алена Апина обвинила группу Russian Girls в краже своего голоса

Экс-солистка «Комбинации» Алена Апина заявила о краже собственного голоса. По ее словам, группа Russian Girls в своих композициях берет ее голос и ставит его на бэк-вокал. «Благодаря нашим голосам они…

% дней назад

ФСБ задержала жителя Приморья, сотрудничавшего с украинскими нацистами

В Приморском крае сотрудники ФСБ произвели задержание мужчины за тайное сотрудничество с организацией, которая находится под контролем Минобороны Украины. Об этом стало известно из публикации издания РИА Новости, ссылающегося на…

% дней назад

Гладков сообщил о сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду

Утром 30 апреля в Белгородском районе российская ПВО успешно ликвидировала снаряд в подлёте к городу. Об этом написал местный губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Чиновник отметил, что на месте…

% дней назад

Bloomberg: Макрон рассчитывает повлиять на Путина через Си Цзиньпина

Французский глава Эммануэль Макрон планирует повлиять на президент России Владимира Путина через китайского лидера Китая Си Цзиньпина. Об этом сообщает Bloomberg, передает РИА Новости. «Макрон будет стремиться усилить свою личную…

% дней назад