6 августа 2026, 10:16

В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за жары

6 августа 2026, 10:16
Фото: Общественная Служба Новостей
6 августа 2026, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве из-за сильной жары. Предупреждение действует с четверга по пятницу, следует из данных прогностической карты ведомства.

Синоптики сообщили, что максимальная температура воздуха в столице достигнет 30-32 градусов. Кроме того, в четверг в регионе ожидается гроза с дождем, которая может локально снизить температуру, но не изменит общую картину.

«6 и 7 августа днем в Москве ожидается сильная жара. Днем 6 августа в отдельных районах ожидается гроза с дождем», — отметили в Гидрометцентре.

Специалисты рекомендовали жителям и гостям города избегать длительного пребывания на солнце в пиковые часы и соблюдать питьевой режим. «Оранжевый» уровень означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Ранее физик Анатолий Подыман предупредил россиян об опасности наблюдения за солнечным затмением без специальной защиты. Это может привести к перегреву тканей глаз, повреждению клеток и травмированию сетчатки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.