Общество

В Москве на следующей неделе ожидается самая теплая осенняя ночь за 73 года

28 ноября 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что окончание осени принесет с собой целых два погодных рекорда — ожидается, что ночь на 30 ноября будет самой теплой за последние 73 года, а с утра атмосферное давление понизится до рекордных показателей — 717 мм ртутного столба. Этими сведениями синоптик поделился с ТАСС.

Как утверждает специалист, 29 ноября в центре РФ пройдут дожди, которые в ночные и утренние часы 30 числа усилятся и приобретут сильный ливневый характер.

Он подчеркнул: «При этом ночь на 30 ноября будет самой теплой за всю историю метеостанции ВДНХ с 1948 года: столбики термометров в Москве не опустятся ниже плюс 4-6 градусов».

Эксперт заявил, что во второй половине дня 30 ноября за дождем последует мокрый снег, к вечеру ожидается ухудшение видимости до 500-1000 метров. За последний день осени на столицу может пролиться до 18 мм осадков, что составляет 30% месячной нормы.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что главный специалист метеобюро столицы Татьяна Позднякова рассказала, когда в городе появится «нормальный» снег.

«В последние годы у нас снежный покров формировался только в начале января. По современному климату формирование уже устойчивого снежного покрова в столице должно произойти только в первых числах декабря».

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад