19 января 2026, 05:08

В Москве на этой неделе ожидается ощутимое потепление

19 января 2026, 05:08
Фото: Общественная служба новостей
19 января 2026, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московском регионе на этой неделе ожидается ощутимое потепление. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, минимальные температуры в ближайшие дни составят от минус 11 до минус 16 градусов. Дневные значения поднимутся до минус семи градусов. Во вторник и среду температура приблизится к климатической норме и даже превысит её. Ночью ожидается минус пять, минус семь градусов, днём — около двух, четырёх градусов мороза, а по области — до минус шести. Вильфанд отметил, что это будет заметное повышение температуры.

Также с понедельника начнёт снижаться атмосферное давление. Оно всё ещё останется высоким, но уже не на 20-25 мм ртутного столба выше нормы, а на 15-16 мм. Ожидается и небольшой снег.

Ранее синоптик Александр Шувалов сообщил, что в конце января в Москве ожидается морозы до минус 33 градусов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.