Общество

В Москве и Петербурге на акциях поддержки Хабаровска начались задержания

1 августа 2020, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В нескольких крупных российских городах проходят несанкционированные акции в поддержку хабаровчан, которые протестуют против ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, об этом сообщает издание Фонтанка.ру.

В Москве протестующие собрались на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, ОМОН разгоняет людей, уже задержано 13 человек. Участники митинга скандировали лозунги «За Фургала вся страна!», «Мы здесь власть!» и другие.

Массовые задержания прошли и в Санкт-Петербурге. Там более сотни человек собрались на Малой Садовой улице, как минимум десять участников несанкционированной акции были задержаны. Изначально граждане планировали сбор на Дворцовой площади, но ее закрыли для проведения дезинфекции.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о провокаторах из Грузии на митингах в Хабаровске, о чем писала Общественная служба новостей.

 

Поделиться

Последние статьи

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад

В Татарстане женщина на автомобиле задавила троих подростков

В Мензелинском районе Татарстана случилось ДТП, при котором девушка на машине насмерть сбила троих детей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. «Пятеро детей шли по дороге, предварительно, из Верхнего Такермена в Подгорный Такермен…

% дней назад

Киркоров заявил, что помог Зеленскому попасть на российское ТВ

Филипп Киркоров, известный российский эстрадный певец, в недавнем эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» на канале НТВ заявил, что в свое время он оказал содействие нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому в…

% дней назад