Общество

В Москве госпитализировали 848 человек с COVID-19 за сутки

22 ноября 2021, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил о том, что на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 659 человек.

За последние сутки в столице выявили 786 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Были госпитализированы 848 человек, – говорится в сообщении.

В штабе уточнили, что после прохождения лечения от коронавирусной инфекции в городе выздоровели еще 5539 пациентов. Всего вылечилось 1 734 540 человек.

В Москве умерли 94 человека с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным тестом на коронавирус.

Ранее сообщалось, что глава Минздрава России Михаил Мурашко допустил уголовную ответственность врачей-антипрививочников. Законопроект о включении вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок был внесен в Госдуму в мае, 8 июня он был одобрен в первом чтении.

Подробнее о том, как будут наказывать противников вакцинации из медицинского сообщества смотрите в передаче ОСН ТВ «Интересно».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Фокусник Доц: Лезвия я есть умею, но по-прежнему ими режусь

Российский иллюзионист Семен Доц во время разговора с «Лентой.ру» заявил, что определенным фокусам страшно обучаться даже профессионалам. 19-летний фокусник сообщил изданию об опыте поедания стекла и лезвий, а также прочих…

% дней назад

Суд арестовал главу гордумы Нижнего Новгорода Лавричева

Московский районный суд Нижнего Новгорода 30 апреля избрал меру пресечения председателю местной гордумы Олегу Лавричеву по уголовному делу о растрате и отмывании денег. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей…

% дней назад

Бастрыкин потребовал новый доклад о смерти экс-полицейского из Челябинска в СИЗО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о смерти бывшего полицейского из Челябинска в СИЗО. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, соцмедиа сообщает, о несогласии с…

% дней назад

Чернышенко: Многодетным семьям предложат скидки на отдых в 2024 году

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о скидках, которые в 2024 году могут получить многодетные семьи во время отдыха. Об этом говорится в Telеgram-канал правительства России. Он напомнил, что текущий год назван…

% дней назад

Лукашенко призвал спортсменов не сдаваться на Олимпийских играх

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу летних Олимпийских игр – 2024. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Он отметил, что это дело спортсменов, ехать ли туда в нейтральном статусе.…

% дней назад

В Пермском крае мужчина погиб в ДТП с лосем

В Карагайском округе Пермского края мужчина погиб в ДТП из-за выскочившего на дорогу лося. Об этом заявили в Telegram-канал госавтоинспекции. Водитель 1965 года рождения двигался по трассе Нытва — Кудымкар 29 апреля, около половины одиннадцатого…

% дней назад