Общество

В московском метро объяснили перевод указателей на узбекский и таджикский языки

14 сентября 2021, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Указатели на станциях московского метрополитена «Лесопарковая» и «Прокшино» перевели на узбекский и фарси для удобства мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе метро.

Именно от этих станций ходят автобусы до миграционного центра «Сахарово». В метро уточнили: их главной задачей остается удобство и комфорт для всех пассажиров.

«Для удобства посетителей центра мы продублировали навигацию именно этих станций на фарси – языке большинства народов Таджикистана – и на узбекском», – приводит заявление метро Москвы РИА Новости.

Общественная служба новостей сообщала, что более 40% россиян заявили о желании остаться в России, если бы имели возможность жить в любом другом месте. Доктор социологических наук Дмитрий Иванов рассказал о тех из россиян, кто желает покинуть свой город.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад