В Московской области ожидается III класс пожарной опасности

4 мая 2026, 15:43
Фото: Общественная служба новостей
4 мая 2026, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области на большей территории региона в понедельник, 4 мая, ожидается III класс пожарной опасности. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на лесное хозяйство.

В Дмитровском, Истринском, Луховицком, Наро-Фоминском, Подольском, Сергиево-Посадском и Ступинском лесничествах, тем временем, II класс.

«Во вторник и в среду, 5 и 6 мая, на всей территории области ожидается III класс пожарной опасности», – сказано в материале. Температура воздуха в дневное время в данный период составит +19…+26 градусов, в ночное +9…+15.

Синоптики обещают переменную облачность и локальные кратковременные дожди.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Башкирии пожар в жилом доме унес жизни двух человек.

В пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны сообщили о ликвидации первых природных пожаров в Уральском федеральном округе и других субъектах страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.