Общество

В Минздраве США ожидают рост количества смертей от коронавируса

12 июля 2020, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве здравоохранения США ожидают, что в ближайшей перспективе уровень смертность от новой коронавирусной инфекции увеличится. Такое заявление сделал помощник министра здравоохранения страны Бретт Жируар телеканалу ABC.

При росте числа новых инцидентов заражений и росте темпов госпитализации повышается и количество смертей, пояснил Жируар. Он также отметил, что американский минздрав ожидает, что численность смертельных случаев будет увеличиваться еще в течение двух-трех недель, после чего начнется спад.

Сейчас Америка занимает лидирующую позицию в мире по количеству выявленных случаев COVID-19. По сведениям университета Джонса Хопкинса, в государстве зарегистрировано свыше 3 миллионов случаев заболевания, из них свыше 134 тысяч — со смертельным концом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВОЗ зафиксировала рекордный прирост заболеваемости коронавирусом.

Поделиться

Последние статьи

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад

РКН: YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов

Видеохостинг YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора (РКН). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Утверждается, что на сегодняшний день количество…

% дней назад

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад