Общество

В Минздраве не согласились с готовностью вакцины от коронавируса

21 июля 2020, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минздраве не согласились с Минобороны по вопросу о готовности вакцины от коронавируса. Препарат разрабатывали военные вирусологи совместно с Национальным исследовательским центром имени Гамалеи.

Первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов рассказал, что вакцина от коронавируса уже готова. «Окончательные оценки результатов испытаний уже сделаны», — подчеркнул он.

Однако в Минздраве с этим не согласились – помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов отметил, что испытания не завершены, однако перешли на вторую стадию. Только после окончания всех исследований будет решаться вопрос о государственной регистрации вакцины.

Ранее в Минобороны заявили, что российская вакцина уже готова, а выпускать ее могут начать уже в августе.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад

Американец из Мытищ убил сестру и помогал полицейским ее искать

В Московской области местного жителя, который имеет гражданство РФ и Соединенных Штатов, признали виновным в расправе над сестрой. Об этом субботу, 27 апреля, проинформировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного…

% дней назад

Под Волновахой дрон ВСУ атаковал священников

Беспилотник ВСУ произвел атаку по священникам, которые доставляли гуманитарную помощь в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу обители. В…

% дней назад

Джабаров: из-за ударов ВСУ Россия имеет право разрушить логистику Украины

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что из-за атак со стороны Украины на энергетические объекты России, последняя имеет право принять меры по разрушению логистической инфраструктуры…

% дней назад

Самарцев предупредили об усилении ветра в субботу

В Самарской области в субботу, 27 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «Ветер. Период предупреждения до 19 ч. 27 апреля. Местами порывы 15-20…

% дней назад

В Турции стоматолог по ошибке вкрутил имплант в мозг пациента

В Турции пациент оказался на операционном столе из-за ошибки стоматолога, который устанавливал ему зубной имплант. Об этом сообщает издание Haberler. Житель города Бурса проходил лечение после удаления зуба. Во время…

% дней назад