Общество

В Минобороны РФ прокомментировали обстрел Донецка ракетой «Точка-У»

14 марта 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Обстрел Донецка кассетными бомбами подтверждает версию, что задача ВСУ это — убийство максимального числа мирных жителей города, заявил в понедельник, 14 марта, генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин ранее сообщил, что у Дома правительства в прямо в центре города была сбита украинская ракета «Точка-У». Информация разнится: штаб территориальной обороны ДНР сообщал о 20 погибших и девяти раненых, а Минздрав ДНР сообщает о 17 погибших и госпитализации 28 пострадавших. Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, удар ракетой «Точка-У» по Донецку со стороны украинских войск — это «военное преступление Киева».

«Снаряжение боевой части тактической ракеты «Точка-У» кассетным боеприпасом доказывает, что целью удара националистов по городу было убийство максимального количества мирных жителей”, — сказал он.

Официальный представитель Минобороны РФ подчеркнул, что решение применить такого типа ракетное вооружение принимает, как минимум, на уровне командования украинской группировкой войск после утверждения руководством вооруженных сил Украины в Киеве.

«Всё это еще раз подтверждает античеловеческую нацистскую суть правящего сегодня режима на Украине», — подчеркнул Конашенков.

В Минобороны РФ заявили о 20 погибших в результате удара ракетой «Точка-У» по Донецку.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале объявил 24 февраля российский президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Донецкой народной республике 15 марта объявлен днем траура по погибшим в результате обстрела Донецка ракетой «Точка У». Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад