Общество

В ЛНР сообщили о смерти командира Грачева

16 марта 2023, 22:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил в четверг, 16 марта, о смерти в результате тяжелой болезни командира комендантского полка 2-го армейского корпуса ЛНР, руководителя Луганского отделения «Боевого братства» полковника Сергея Грачева. Об этом сообщает РИА Новости.

Марочко уточнил, что прощание назначено на 18 марта. Оно пройдет в луганском храме святого апостола Андрея Первозванного.

По словам Марочко, уход Грачева стал великой утратой для ЛНР, поскольку он был одним из тех, кто сыграл ключевую роль в становлении и развитии республики, принимал участие в организации и проведении референдума в 2014 году.

Ранее сообщалось, что старший лейтенант, сын зампреда правительства Еврейской автономной области Андрей Ковтун указом президента Владимира Путина посмертно награжден звездой Героя России.

Мужчина удостоен награды за спасение попавших в засаду товарищей – он сам решил помочь разведгруппе, узнав о случившемся.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Полиция поместила Депардье под стражу по делу о домогательствах

Полиция Франции заключила под стражу актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Жерара Депардье вызвали на допрос…

% дней назад

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад

Kyiv Post: Казахстан продал США более 80 истребителей и бомбардировщиков

Украинская газета Kyiv Post сообщила, что Казахстан продал США 81 военный самолет советского производства. По ее данным, Вашингтон приобрел воздушные суда через офшорных посредников на аукционе. Речь идет об истребителях-перехватчиках МиГ-31, истребителях-бомбардировщиках МиГ-27, многоцелевых…

% дней назад

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад