Общество

В ЛДПР потребовали не повышать пенсионный возраст

8 сентября 2021, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что в России 80% мужчин умирают в трудоспособном возрасте. Ранее об этом заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Именно тогда ЛДПР жестко потребовала от властей не повышать пенсионный возраст, мотивируя это тем, что большая часть население просто не доживет до нового возраста выхода на пенсию. Так, утверждается, что в России средняя продолжительность жизни существенно ниже, чем в Европе, поэтому, повысив пенсионный возраст, власти лишили миллионы граждан права на спокойную старость.

В этой связи ЛДПР потребовала вернуть прежний пенсионный возраст и индексацию пенсий работающим пенсионерам. По мнению партии, необходимо установить надлежащий контроль за работой всех пенсионных фондов и сделать так, чтобы размер пенсий был не меньше двух прожиточных минимумов. Кроме того, партия требует списания пенсионерам долгов по квартплате и ЖКХ, предоставив особую защиту одиноким пенсионерам, контролируя любые виды сделок с их недвижимостью. По утверждению ЛДПР, пенсия в России является благотворительностью государства по отношению к пожилым людям, и партия против такого подхода. В России пенсия должна стать наградой за честный труд и компенсацией за утраченное здоровье, за грабительскую приватизацию, за низкую зарплату, за обнуленные банковские вклады. Люди старшего возраста должны чувствовать себя полноценными гражданами страны и получать достойное денежное вознаграждение.

В ЛДПР утверждают, что россиян постоянно обманывают, придумывая «наисложнейшие формулы начисления пенсий»: накопительную часть заморозили, людям невозможно узнать даже приблизительный размер своей будущей пенсии.

В свою очередь партия предложила простую формулу — 1000 рублей за каждый год трудового стажа. Например, отработал гражданин 20 лет — у него пенсия в 20 тысяч. А дальше можно добавлять коэффициент за вредную работу, за участие в боевых действиях и проч. И всем все будет понятно.

ЛДПР выступает за то, чтобы снизить возраст получения надбавки к базовой части пенсии с 80 до 70 лет. В настоящее время до 80 лет доживают очень немного российских пенсионеров. А здоровье тех, кому за 70, особенно кто работал на селе и стоял у станка, кто трудился, невзирая на полугодовую задержку выплаты зарплаты в лихие 90-ые, уже сильно подорвано.

Поделиться
Иван Петров

Специализируется на общественно-политической, международной, экономической и правовой тематике. Автор ряда резонансных публикаций и журналистских расследований.

Последние статьи

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад

Рудченко: финальное выступление Шувалова в шоу «Голос» было небрежным

Победитель нового сезона шоу «Голос» Богдан Шувалов небрежно выступил на проекте. Об этом заявил продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в интервью информационному порталу News.ru. По словам продюсера, ему хватило…

% дней назад

WSJ: Атаки ВС РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Атаки со стороны ВС России постепенно обрушивают фронт в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщил военный обозреватель The Wall Street Journal Франц-Штефан Гади. Информацию передает РИА Новости. «Угроза частичного развала украинской линии фронта в 2024…

% дней назад

Марочко призвал РФ готовиться к возможным провокациям ВСУ в майские праздники

России стоит быть готовой к потенциальным провокациям с украинской стороны. В период майских праздников приграничным городам страны следует быть начеку, заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает ТАСС. «Если мы говорим о готовности ВС РФ к провокациям со стороны противника, то мы учитываем…

% дней назад