Общество

В Крыму завершились военные учения с использованием С-400

15 декабря 2021, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные учения с использованием системы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» завершились в Крыму. Их целью была отработка навыков охраны воздушного пространства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Уточняется, что тактико-специальное учение по ПВО проводилось на полуострове боевыми расчетами ЗРК С-400 «Триумф» соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа. В качестве условного противника выступили бомбардировщики Су-24М смешанного авиаобъединения ВВС и ПВО.

Задачей для расчетов «Триумфов» было свертывание пусковых и радиолокационных установок, марш в другую диспозицию, снова развертывание пусковых установок. Параллельно необходимо было осуществить привязку к координатам и ориентирование комплексов на местности с целью приведения в боевой режим и сбора сведений о воздушной обстановке.

После этого военные ЮВО обнаружили, сопроводили, а затем «поразили» условного противника с помощью электронных пусков.

В Минобороны РФ подчеркнули, что учения проводились планово, но на фоне общей напряженности в черноморском регионе и украинском направлении.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Тихоокеанского флота провел испытания новейшего противолодочного комплекса «Ответ». По данным издания, пуск ракеты из комплекса был произведен в Японском море с фрегата «Маршал Шапошников».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

ООН не готова рассекретить, кто именно обстреливает Запорожскую АЭС

ООН не располагает данными, кто обстреливает Запорожскую АЭС, заявил Зампред генерального секретаря организации Фархан Хак. По его словам, международное сообщество заинтересовано в том, чтобы обстрелы ЗАЭС прекратились, однако ООН не может с точностью определить, кто…

% дней назад

В Минюсте США опровергли наличие у Байдена умственных отклонений

Глава Минюста США Меррик Гарленд во время выступления во вторник, 16 апреля, на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей опроверг предположение о наличии у президента страны Джо Байдена умственных…

% дней назад

Отели Дубая продлевают проживание туристам из России

Отели в Дубае предоставляют дополнительное время проживания российским туристам, которые не смогли улететь домой из-за сильных дождей. Артур Мурадян из Ассоциации туроператоров России объяснил, что многие рейсы из Дубая отменяются…

% дней назад

Постпред РФ Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

Международное агентство по атомной энергии намерено отозвать своих инспекторов, работающих на иранских ядерных объектах. Это следует из заявления российского постпреда при международных организациях в Вене Михаила Ульянова. «Ввиду напряженной ситуации в регионе МАГАТЭ приняло решение…

% дней назад

В США занялись поиском стратегий на случай ответа РФ на использование ее активов

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила во время выступления на брифинге во вторник, 16 апреля, о поиске стратегий на случай ответа России на использование ее суверенных активов. Об этом сообщает…

% дней назад

Вашингтон предоставил гарантии Ассанжу, которого могут экстрадировать в США по делу о госизмене

Правительство США предоставило конституционные гарантии по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщило во вторник агентство Reuters. Напомним, в конце марта Высокий суд Лондона потребовал от США достаточных оснований, что в ходе…

% дней назад