Общество

В Крыму проверили системы ПВО

29 июня 2021, 10:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Крыму состоялась проверка системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан второго ранга Алексей Рулёв.

По его словам, в ходе проверки были задействованы самолеты и вертолеты ЧФ совместно с авиацией Южного военного округа. Также были привлечены дивизионы зенитных ракетных систем С-400 и расчеты самоходных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

Авиация выполнила электронные пуски ракет и провела маневренные полеты на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций и на сверхмалых высотах для усложнения работ ПВО Крыма.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержали анархиста, готовившегося взорвать мост.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

NYT: Помощник госсекретаря США О’Брайен предложил Киеву мобилизацию

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен обратился к киевскому режиму с инициативой о проведении новой волны мобилизации украинского населения. Соответствующей информацией поделились авторы газеты…

% дней назад

Пенсионерка из Благовещенска во второй раз поверила мошенникам

Пожилая жительница Благовещенска стала жертвой мошенников и потеряла почти 3 миллиона рублей. О происшествии сообщает пресс-служба местного управления МВД. Сообщается, что аферисты связались с 69-летней женщиной по телефону, выдавая себя…

% дней назад

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад