Общество

В Кремле рассказали о возможном участии Путина в акции «Бессмертный полк»

25 марта 2021, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Об участии российского президента Владимира Путина в акции «Бессмертный полк» 9 мая говорить пока преждевременно. В этом вопросе многое зависит от эпидемиологической ситуации в стране, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы пока не знаем, как будет развиваться эпидемиологическая обстановка. Все-таки впереди еще полтора месяца», – приводит слова Пескова ТАСС.

Он выразил надежду на благополучную ситуацию и снятие коронавирусных мер в Москве и других городах страны. Загадывать об ином сейчас «крайне неблагодарно».

Ранее организаторы объявили формат шествия. В 2021 году акция состоится как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Общественная служба новостей сообщала, что в параде Победы в Москве примут участие более 12 тысяч человек. Этому во многом способствовало соблюдение установленных требований.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад