Общество

В Кремле опровергли «поголовную» вакцинацию от коронавируса

13 ноября 2020, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В России вакцинация от коронавирусной инфекции будет носить исключительно добровольный характер. О поголовном прививании жителей страны речи нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

«Поголовной вакцинации быть не может, она может быть только добровольной, об этом уже неоднократно говорилось, и она будет исключительно добровольной», — уточнил он.

Представитель Кремля отметил, что ему не известны точные сроки начала массовой вакцинации. При этом он уверил, что речь идет о ближайших месяцах.

Также он рассказал, что производство отечественных вакцин от коронавируса уже стартует. Мощности для этих целей будут наращиваться за счет внутреннего потенциала, подчеркнул чиновник.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам Пескова, президент РФ Владимир Путин высоко оценивает российские вакцины от COVID-19 «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Глава государства проинформирует, когда сделает прививку от коронавирусной инфекции, отметил его пресс-секретарь.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад