В Краснодарском крае запретили съемку БПЛА и военных объектов

8 сентября 2025, 08:29
Фото: Государственная пограничная служба Украины
8 сентября 2025, 08:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодарском крае запретили распространять информации о последствиях атак беспилотников и работе средств противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации региона.

В частности, под запрет попали фото- и видеосъемка, распространение любой информации о применении, местах падения и последствиях атак БПЛА. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Отмечается, что ограничения не коснутся деятельности федеральных и региональных органов власти.

До этого депутат и председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил россиян о штрафах за нарушение нового закона о садоводстве.

Ранее сообщалось, что иноагентам в России запретили заниматься просветительской деятельностью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.