В Киеве заявили об отсутствии света по 20-22 часа в сутки

15 декабря 2025, 11:46
Фото: пресс-служба кабмина Украины
15 декабря 2025, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам главы Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко в Киеве могут возникнуть перебои с электроэнергией.

Как отмечает Попенко, продолжительность отключений может дойти до 20-22 часов в сутки в течение 1-2 недель, если температура опустится до -10°C и не будет достигнуто соглашение об энергетическом перемирии.

К слову, в ноябре уже сообщалось о многочасовых отключениях электричества. Об этом сообщает украинская энергетическая компания ДТЭК. У некоторых жителей Киева света не было по 15 часов в сутки.

Недавно аналитик Слебода заявил, что Киев взял украинцев в заложники из-за энергетического коллапса.

Кроме того, недавно Фицо сравнил Киев с чёрной дырой, которая поглощает деньги и будущее ЕС. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.