В Калмыкии лимит бензина увеличили до 30 литров

15 июля 2026, 21:25
Фото: Общественная Служба Новостей
15 июля 2026, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил об увеличении лимита выдачи бензина на одну машину на автозаправочных станциях. Ограничение было расширено на десять литров и теперь составляет тридцать литров на один бак. Об этом он написал в среду, 15 июля, в своем Telegram-канале.

Хасиков подчеркнул, что вопрос запасов автомобильного топлива в республике остается на особом контроле. Власти продолжают удерживать ограничения на объем отпуска топлива на сетевых АЗС, чтобы предотвратить негативный ажиотаж среди населения. Все возникающие вопросы решаются в оперативном порядке.

При этом особое внимание уделяется обеспечению горючим критически важных служб: бригад скорой помощи, подразделений МЧС, экстренных служб, организаций жизнеобеспечения и правопорядка. Кроме того, в приоритетном порядке топливом снабжается общественный транспорт.

Хасиков также отметил, что под мониторингом находится ход уборочной кампании. Власти отслеживают потребности аграриев в горючем, чтобы не допустить сбоев в сборе урожая.

До этого в Центробанке РФ отметили, что рост цен на топливо давит на инфляцию.

Ранее сообщалось, что цены на бензин в России выросли на 1,83 рубля за неделю. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.