Общество

В «Известия Мордовии» предупредили, что кофе вызывает привыкание и бессонницу

18 апреля 2024, 07:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты по питанию рассказали про кофе и его влиянии на организм. Об этом информирует «Известия Мордовии».

Кофе, содержащий антиоксиданты и микроэлементы, может уменьшать воспаление, повышать активность мозга и нервной системы, а также тонизировать кровеносные сосуды. Однако существуют определенные риски, связанные с чрезмерным потреблением кофе, такие как бессонница, тревожность и гипертония. Отмечается и привыкание к бодрящему напитку.

Важной рекомендацией является умеренное потребление кофе, не более двух чашек в день, выпивая его за несколько часов до сна. Для беременных женщин рекомендуется употреблять кофе с осторожностью, а детям не стоит давать взрослые дозы кофе до определенного возраста.

Ранее стало известно, что эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова предупредила о вреде медикаментозного сброса лишнего веса, особенно при использовании препаратов для лечения диабета в «новомодных диетах».

Также сообщалось, что кардиолог и кандидат медицинских наук рассказала о повышении холестерина и его влиянии на сердечное здоровье. Врач утверждает, что не только продукты питания играют роль в этом процессе

Поделиться
Анастасия Мишкина

Являюсь автором статей, люблю передавать информацию интересным и доступным образом. В дополнение к писательской деятельности, также проявляю интерес к творчеству, люблю рисовать. Ко всему прочему, обладаю навыками модерации.

Последние статьи

Стало известно, как сейчас выглядит 50-летний Андрей Губин

Хиты Андрея Губина до сих пор помнят многие поклонники. Однако в настоящее время артист не появляется на публике и редко выходит на сцену. С юбилеем 50-летия Андрея Губина поднялись разговоры…

% дней назад

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад