Общество

В Испании зафиксирован второй случай смерти от оспы обезьян

30 июля 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Испании сообщили о втором случае смерти от оспы обезьян. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны.

В результате проверки ведомства на территории королевства было выявлено порядка 4,3 тысячи инфицированных. За последние месяцы инфекция стремительно распространяется в мире. С мая этого года ВОЗ объявил о том, что опасность нависла над многими странами. Есть страны, где зафиксировано наибольшее количество заболевших.

Напомним, что в России в июле был зарегистрирован первый случай заражения оспой обезьян. В Роспотребнадзоре подтвердили, что заражение было выявлено у россиянина, вернувшегося из Европы в Санкт-Петербург. С точки зрения главы надзорного ведомства, риски распространения заболевания в нашей стране крайне малы из-за единственного случая обнаружения инфекции.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что число новых случаев коронавируса в России за сутки увеличилось до 12,2 тысячи.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад