8 октября 2026, 19:12

В Иркутской области ввели противоэпидемические меры из-за болезни сотрудницы

8 октября 2026, 19:12
Фото: flickr.com/Petra Wessman
8 октября 2026, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор заявил о том, что на территории Иркутской области введены противоэпидемические мероприятия. Об этом в четверг, 8 октября, сообщает ТАСС.

Соответствующие меры были введены из-за инцидента, связанного с профессиональной деятельностью сотрудницы института, у которой выявлено заболевание.

В ведомстве уточнили, что в рамках проводимых мероприятий был выявлен максимальный круг лиц, с которыми у заболевшей мог быть контакт. За ними установили медицинское наблюдение, в том числе проводятся лабораторные исследования.

В настоящее время имеющих отношение к инфекционной патологии нарушений в состоянии здоровья контактных лиц не выявлено.

До этого стало известно о том, что в Иркутском противочумном институте не выявили аварий при работе с патогенами.

Ранее сообщалось, что СК начал проверку после сюжета о неверных диагнозах детям в Перми. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.