Общество

В Институте стран СНГ оценили идею не открывать счета мигрантам без биометрии

8 сентября 2021, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель директора Института стран СНГ Александра Докучаева оценила идею не открывать счета мигрантам без обязательной биометрии. Об этом сообщает PolitOnline.

Автором выступил глава комитета по финрынку Госдумы РФ Анатолий Аксаков.

«Мне кажется, что эта мера правоохранительная. Она, на мой взгляд, правильная. Потому что большинство иностранных граждан к нам как раз приезжают из безвизовых стран», – отметила она.

«При этом мера полезна и для самого мигранта, она помогает защитить деньги на счете».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что полиция по итогам рейдов возбудила 800 уголовных дел против мигрантов, депортировали около 200 человек, еще 17,5 тысячам запретили въезд в РФ.

О причинах происходящего рассказал социолог, председатель комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальности при правительстве столицы Юрий Московский.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Стало известно, как сейчас выглядит 50-летний Андрей Губин

Хиты Андрея Губина до сих пор помнят многие поклонники. Однако в настоящее время артист не появляется на публике и редко выходит на сцену. С юбилеем 50-летия Андрея Губина поднялись разговоры…

% дней назад

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад