21 августа 2026, 17:04

В Херсонской области семь сел остаются без света три недели после ударов ВСУ

21 августа 2026, 17:04
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
21 августа 2026, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В семи населенных пунктах Чаплинского округа Херсонской области электроснабжение отсутствует на протяжении более трех недель. Причиной стали повреждения энергосистемы, нанесенные ударами ВСУ. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщает губернатор региона Владимир Сальдо в своем официальном канале на платформе «Макс».

По словам главы области, с 27 июля значительная часть округа функционирует без стабильного централизованного электроснабжения. В Магдалиновке, Кучерявовладимировке, Кудрявом, Андреевке, Черной Долине, Красной Поляне и Новом Гае электричество не появилось до сих пор.

Энергетики продолжают выполнять восстановительные работы на поврежденных объектах. Сальдо отметил, что социальная инфраструктура обеспечена генераторами, что позволяет поддерживать их работу в условиях отсутствия централизованной подачи энергии.

«С 15 августа удалось наладить веерную подачу электричества», – уточнил глава региона.

До этого Сальдо посоветовал украинцам не верить лозунгам Киева.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области четырех женщин заподозрили в госизмене из-за переводов ВСУ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.