В Хабаровском крае почернел снег

4 декабря 2025, 11:00
Фото: flickr.com/Sergey Udalov
4 декабря 2025, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В населенном пункте Заветы Ильича Хабаровского края сообщили о почернении снега. Об этом стало известно из публикации в Telegram-канале Amur Mash. Причиной такого явления стала работа новой котельной.

Снег окрасился в тот момент, когда объект начал функционировать. Дым из трубы пошел вдоль жилых улиц. Местные жители рассказали, что такое в районе происходит впервые.

Также некоторые люди пожаловались на ухудшение самочувствия: у многих появился кашель. Люди сообщили, что температура батарей в домах стала нестабильной.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона рассказали о том, что на объекте продолжаются пуско-наладочные работы. О сроках их завершения ничего неизвестно.

Ранее экс-главе Хабаровского края Фургалу назначили 25 лет колонии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.