Общество

В Грозном прошел митинг против «Новой газеты»

17 марта 2021, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Митинг против материала «Новой газеты» с требованием закрыть издание прошел в центре Грозного. Как сообщает «Грозный Информ», в акции приняли участие родственники сотрудников специального полка полиции имени Ахмата Кадыров.

Протестующие призывали «Новую газету» к совести, а материалы издания назвали «ложью». Участие в акции протеста приняли член Общественной Палаты России Мансур Солтаев и глава Общественной палаты Чечни Исмаил Денильханов.

«Правозащитные организации услышали вас. Мы обязуемся перед вами обратиться к Президенту России и к руководству республики, чтобы приняли меры по противодействию этой газете и непосредственно агента издания Милашиной», – отметил Солтаев.

Общественная служба новостей сообщала, что редакцию «Новой газеты» необходимо привлечь к ответственности за публикацию материала о чеченских силовиках. По мнению министра печати республики Ахмеда Дудаева, статья «порочит честь чеченских сотрудников».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад

Defense TV: РФ разработает новое оружие благодаря трофейной технике НАТО

Канал Defense TV заявил о разработке Россией нового вооружения против западных бронемашин благодаря трофейным образцам техники НАТО с Украины. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о таких бронемашинах НАТО,…

% дней назад