Общество

В Госдуме заявили, что Максим Галкин* не попадет под мобилизацию

23 сентября 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Уехавший из страны телеведущий, комик и пародист, супруг Аллы Борисовны Пугачевой Максим Галкин* продолжает выкладывать в соцсетях русофобские посты и активно выступает за границей.

В России его многие осудили. Не так давно, например, журналистка Маргарита Симоньян обвинила его во лжи по поводу ориентации, а телеведущая Яна Чурикова вспомнила неприятный эпизод с неуместной шуткой комика в сторону певицы Ирины Тоневой.

Юморист тогда пошутил по поводу возраста участницы группы «Фабрика». Она намного старше своих коллег по коллективу. Чурикова заявила, что в тот момент ей не очень понравилась демонстрация «остроумия» Галкина*. Она считает, что шутить о возрасте человека, если ты не знаешь его близко, некорректно.

Депутат Госдумы, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман рассказал, попадает ли Максим Галкин* под мобилизацию.

«Насколько я знаю, Галкин* не располагает никакой военно-учетной специальностью из числа востребованных в рамках нынешней спецоперации, а потому мобилизации не подлежит», — уточнил он.

Вассерман считает, что призывать человека, не очень хорошо относящегося к своей стране для исполнения задач, где требуется собственное внимание не нужно.

«Насколько я понимаю, большая часть задач, для которых сейчас призывают людей, будет заключаться в охране линии соприкосновения от проникновения диверсантов. А для этого требуется внимание, невозможное без соответствующей моральной мотивации. Я не уверен, что Галкин *с такой задачей справится», — подчеркнул эксперт.

blockquote

Ранее сообщалось, как жена комика Алла Пугачева официально попросила Минюст признать ее иноагентом вслед за мужем

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

 

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад