Общество

В Госдуме призвали олигархов делиться с пенсионерами

21 января 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Сергей Миронов в своем Telegram-канале обратился с предложением к олигархам поделиться своими средствами с нуждающимися россиянами, в частности, с пенсионерами.

«Главная задача сегодня — ликвидация проблемы расслоения и бедности, которая уже становится наследственной. (…) Обращаюсь, в том числе к олигархам, бизнесу, всем власть предержащим: подумайте, в конце концов, о собственном самосохранении. Сегодня накапливаемая бедность — как пороховой склад. Необходимо устранять пропасть между бедными и богатыми. Для этого надо делиться», — написал политик.

Кроме этого он вновь напомнил о необходимость отменить пенсионную реформу и вернуть прежний возраст для выхода на пенсию.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Сергей Миронов предложил выплачивать повышенную пенсию раньше. «Многие мужчины не доживают до 65 лет, да и вообще мало кто из пенсионеров сегодня доживает до 80 лет», — объяснил он свою позицию.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Финансист Солдатенкова пояснила, как защититься при выдаче кредитов пенсионерам

На фоне резкого увеличения числа случаев мошенничества с кредитами аналитик Банки.ру Инна Солдатенкова рассказала, как кредитные организации могут обезопасить себя в выдачи «быстрых денег» пенсионерам. По ее словам, на текущий момент российское законодательство не может запретить банкам…

% дней назад

Телеведущая Ольга Бузова рассказала, что попала в больницу

Российская телеведущая и блогер Ольга Бузова рассказала в Telegram-канале своим поклонникам о временном отсутствии в Сети из-за госпитализации. В посте с фотографией она призвала не беспокоиться и сообщила о своем…

% дней назад

Зеленский: Исход конфликта на Украине понравится не всем

Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что «не уверен, что все будут счастливы» от исхода текущего конфликта Украины с Российской Федерацией. Своей точкой зрения он поделился во время общения с Fox News. В ходе интервью Зеленский…

% дней назад

Рябков: США давят на Мексику в вопросе недопуска россиян на рейсы из Турции

Недопуск россиян на рейсы Turkish Airlines в Мексику связан с давлением США на власти страны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом информирует ТАСС. «О причине легко догадаться. Она…

% дней назад

Салливан: Москва разрабатывает спутниковое оружие с ядерным зарядом

В России занимаются разработкой космического оружия, которое несет ядерный заряд, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. По его словам, решение России заблокировать предложенный США проект резолюции о неразмещении ядерного оружия…

% дней назад

Филипп Янковский надеется, что Никита Кологривый успокоится

Российский актер Филипп Янковский выразил поддержку своему коллеге Никите Кологривому на показе нового сериала «Прометей» в рамках Московского Международного кинофестиваля. Об этом информирует «Газета.Ru». Янковский отметил талант Кологривого, называя его…

% дней назад