В Госдуме приняли закон об учете срока службы добровольцами в пенсии

17 декабря 2025, 00:40
Фото: Общественная служба новостей
17 декабря 2025, 00:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума приняла закон, согласно которому служба в добровольческих формированиях будет учитываться при назначении пенсии за выслугу лет. Документ разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации.

Как отмечается на официальном сайте Государственной Думы РФ, время выполнения задач в составе добровольческих формирований в особых условиях подлежит льготному исчислению, что позволяет увеличить пенсионный стаж.

Новые нормы распространяются на граждан, проходивших службу в различных добровольческих подразделениях, при соблюдении требований пенсионного законодательства.

Также сообщалось, что регистрационный учет в России носит уведомительный характер и не ограничивает свободу передвижения граждан. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.