Общество

В Госдуме поддержали идею о введении QR-кодов в транспорте

11 ноября 2021, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов поддержал идею о введении QR-кодов в транспорте. Об этом сообщает РИА Новости.

«Слышал о готовящихся законопроектах. Поддерживаю», – сказал он.

Напомним, оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции совместно с профильными ведомствами прорабатываются законопроекты о введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах.

Ранее стало известно, что по результатам введения нерабочих дней и влияния ограничительных мер темпы вакцинации в регионах возросли. Об этом заявил заместитель главы Минздрава РФ Евгений Камкин на конференции «Формирование среды для активного долголетия в России».

Тем временем, замглавы комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ольга Гранатович напомнила о том, что вакцинация против коронавируса является добровольной, в том числе для пожилых людей. За отказ от прививки гражданам старше 60 лет никакие санкции, согласно действующим нормативным актами, не предусмотрены.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за якобы нарушений прав своих граждан

МИД Таджикистана вручило ноту послу Российской Федерации в Душанбе Семену Григорьеву. Правительство республики указывает на нарушения прав своих граждан в РФ. Сотрудник Григорьев был приглашен сегодня в МИД, где ему…

% дней назад

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад

FT: Иена резко укрепилась из-за вмешательства японских властей

В Financial Times отметили, что курс японский иены резко укрепился со 160,2 йены за доллар до 154,4 иены в отсутствие новостей. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс достиг максимальной отметки впервые с 1990…

% дней назад

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад