В Госдуме обсуждают введение единой спортивной формы в школах

3 сентября 2025, 10:33
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
3 сентября 2025, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В РФ могут ввести единую спортивную школу. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил глава комитета ГД по физической культуре и спорту Олег Матыцин, передает ТАСС.

По словам Матыцина, он вместе с коллегами Сергеем Колуновым и Ильей Вольфсоном направил запрос в Министерство спорта РФ о введении в школах единой спортивной формы. Ожидается, что одежда будет выполнена в цветах флага России.

Также в запросе речь шла о включении обязательного выполнения школьниками в  рамках изучения учебной программы нормативов испытаний комплекса ГТО и внесению предметов физкультуры в перечень учебных предметов, которые обязательны к изучению.

До этого заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столичных школах не появится единая школьная форма. По ее словам, изменений по вопросу введения единой школьной формы не последует.

Ранее в Госдуме предложили провести эксперимент по отмене домашних заданий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.