15 сентября 2025, 14:42

В главном семейном конкурсе России примут участие более 700 тысяч человек

15 сентября 2025, 14:42
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
15 сентября 2025, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершилась регистрация на второй сезон конкурса «Это у нас семейное». В нем примут участие более 196 тысяч семей — это свыше 700 тысяч человек. Об этом сообщает президентская платформа «Россия – страна возможностей».

По словам представителей пресс-службы, за три с половиной месяца заявки подал 726 191 человек, это 196 576 семей из всех 89 регионов России вместе с родственниками, проживающими в 82 странах.

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова заявила, что конкурс направлен на сохранение культурного наследия. Люди знакомятся с историей своего рода, делятся семейными обычаями и находят общие интересы друг с другом. Генеральный директор платформы Андрей Бетин рассказал, что в конкурсе принимают участие люди самого разного возраста — от пятилетних детей до столетних ветеранов. К примеру, одним из конкурсанов была 100-летняя прабабушка из Нижнего Тагила, раньше она работала акушером-гинекологом.

Среди призов для победителей сертификаты на 5 миллионов рублей для улучшения жилищных условий, а финалисты смогут отправиться в путешествие по России.

Участникам конкурса предстоит выполнить разные задания: «Пушкинские чтения», «Кулинарный вечер», «Зелёное достижение» и «Необычная разминка». Каждое испытание способствует укреплению семейных связей и раскрытию творческого потенциала.

В конкурсе участвуют представители различных стран мира, например, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана и Германии.

Ранее в Кремле предложили сделать многодетность новой модой в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.