17 августа 2025, 10:39

В ГД предложили запретить трудовым мигрантам приезжать в Россию с семьями

17 августа 2025, 10:39
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
17 августа 2025, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов высказался о трудовой миграции в России. В интервью ТАСС он предложил ограничить приезд иностранных работников с семьями.

«Без всяких семей: приехали, отработали, получили деньги и уехали», — заявил Миронов, комментируя проблему переполненных детских садов и школ в регионах с высокой миграционной нагрузкой.

Политик критически отметил, что в текущей ситуации многие приезжают, не желая работать, но зато берут с собой семьи.

«И вот у нас получается, что в детских садах мест нет», — подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что количество детей мигрантов в российских школах уменьшилось в 10 раз. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, в Москве полицейские и росгвардейцы предотвратили перестрелку между мигрантами во дворе школы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.