В эфире Первого канала спели о пользе отключения интернета

21 марта 2026, 11:09
Фото: Общественная Служба Новостей
21 марта 2026, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В последнем выпуске программы Первого канала «Поле чудес», который вышел в эфир 20 марта, дети исполнили песню о пользе отключения интернета.

На сцене шоу выступила руководитель художественной вокальной студии «Комильфо» из Волгограда Анастасия Серебрякова вместе с детским коллективом.

Песня начинается со слов: «Отключили интернет, блогов нет, каналов нет, мы играем в бадминтон, что за жуткий сон». В текст композиции включены строки о том, что детям «телефоны ни к чему», а их обед «не испортил» синий цвет мониторов, и «в реальности друзей рядом видеть веселей».

В припеве звучат слова: «Не хотим, не хотим — не поймаешь сети. Не сидим, не сидим в вашем интернете. Не хотим, не хотим — не сидим, не сидим. Объявляем год — все наоборот».

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина обратилась к Минцифры РФ с призывом внести все российские банки с лицензией в «белый список» ресурсов, доступных при ограничении интернета. По ее словам, проблема является достаточно серьезной. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.