Общество

В Дагестане построят Хабиб-Арену в форме папахи

11 марта 2019, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Дагестане представили проект строительства Хабиб-Арены в форме папахи. Об этом сообщают «Дагестанские известия».

Вдохновил архитекторов Concept MV на создание проекта универсальной арены российский боец, действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагамедов, «сделав папаху визитной карточкой своей родины, доказав превосходство всему миру в боях за звание чемпиона».

Предполагается, что будущая арена будет иметь 7000 мест, тренировочные залы, гостиницу, музей выдающихся спортсменов Дагестана и парк. Она будет создаваться как универсальный спортивный комплекс.

«Боковые части арены подчеркивают неразрывную связь папахи с буркой, которая защищала в горах от непогоды предков народа Дагестана. В ночное время арена с помощью подсветки меняет свою принадлежность к папахе и становиться похожа на парящего орла», – говорится в сообщении.

Архитекторы Concept MV уверены, что идея арены найдёт поддержку и станет украшением современной архитектуры Дагестана.

Напомним, ранее сообщалось, что, по мнению экспертов, российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову, как и другим известным людям, исповедующим Ислам, нужно разъяснять, что терроризм оскорбляет религию, а не выискивать оскорбления в театральных постановках или концертах.

Поделиться

Последние статьи

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад