Общество

В Чите запустят школьный автобус после жалобы ученицы губернатору Забайкалья

14 сентября 2021, 09:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Чите появится новый школьный автобус. Его запуск инициировал глава Забайкальского края Александр Осипов, которому пожаловалась ученица на то, что не может добраться в школу из поселка Ясный из-за отсутствия транспорта. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Школьница во время прямого телеэфира выразила главе региона недовольство режимом работы маршрута №35. После этого с жителями микрорайона встретились глава администрации города Читы Александр Сапожников и другие представители городских властей.

«Решено, что в Ясный запустят школьный автобус. Он будет отвозить проживающих здесь учеников до школы №27 и обратно. Что касается работы 35-го маршрута, то контроль за графиком его работы со стороны городской администрации будет усилен», – говорится в сообщении.

В пресс-службе горадминистрации Читы добавили, что по поручению губернатора прорабатывается вопрос запуска муниципальных автобусов по маршруту №35.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Забайкальского края Александр Осипов не дождался маршрутку на автобусной остановке в Чите после прямого эфира. Во время «Прямого разговора» с жителями региона школьница Эвелина позвонила Осипову и пожаловалась, что вынуждена мерзнуть на остановке, ожидая автобус по полчаса.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад

Экс-сотрудник Конгресса США Вейхерт: ВС РФ воюют максимально эффективно

Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации ведут боевые действия на Украине с максимальной эффективностью, приближая поражение Киева. Соответствующее заявление сделал бывший сотрудник конгресса США Брэндон Вейхерт. Свой комментарий он дал изданию…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад