30 сентября 2026, 22:38

В бюджете РФ на 2027-2029 годы заложено более 200 млрд рублей на капремонт школ

30 сентября 2026, 22:38
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
30 сентября 2026, 22:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Проект федерального бюджета России на период с 2027 по 2029 год предусматривает выделение свыше 200 миллиардов рублей на капитальный ремонт общеобразовательных учебных заведений. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает РИА Новости.

Соответствующий документ правительство уже направило на рассмотрение в Государственную думу. В пресс-службе кабмина уточнили, что на капитальный ремонт общеобразовательных учебных заведений в проекте бюджета заложен 201,4 миллиарда рублей.

Дополнительно на ремонт и строительство детских садов предусмотрено еще около 73,4 миллиарда рублей. Эти средства распределены в рамках трехлетнего бюджетного планирования.

До этого стало известно о том, что материнский капитал в России проиндексируют по фактической инфляции.

Ранее сообщалось, что страховые пенсии в 2027 году проиндексируют дважды. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.