В бурятском селе Малый Нарын полностью запретили пить алкоголь

16 марта 2025, 13:00
Фото: commons.wikimedia.org
16 марта 2025, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители села Малый Нарын в Республике Бурятия приняли решение полностью отказаться от алкоголя. Об этом сообщил Telegram-канал «Бурятия Онлайн».

Село находится в Джидинском районе. Граждане провели тематическое собрание и единогласно решили объявить свою малую родину зоной трезвости.

Инициативные жители вместе с представителями местной власти, сотрудниками прокуратуры и правоохранительных органов совместно запретили продажу алкоголя и проведение мероприятий, так или иначе связанных с реализацией спиртного.

В источнике отметили, что Малый Нарын стал почти тридцатой зоной трезвости в Бурятии.

Ранее психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как появляется алкогольная зависимость как можно ее побороть. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Тем временем Минздрав РФ планирует ужесточить проверку водителей на алкогольное и наркотическое опьянение. Соответствующий приказ может вступить в силу уже грядущей осенью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.