Общество

В Брянске на досках объявлений стали появляться подтвержденные полицией листовки о бомбоубежищах

11 августа 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Брянске на досках объявлений в подъездах стали появляться листовки с информацией о защите населения от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения.

МЧС регулярно оповещает граждан о мерах безопасности и расположении бомбоубежищ.

Так, в листовках сказано, что по команде «Внимание всем!» брянцы должны будут спуститься в подвалы, имея при себе продукты питания на 12 часов, одноразовую посуду, средства гигиены, постельное белье с подушкой и аптечку.

Выяснилось, что управляющая компания, расклеивающая объявления, получила соответствующее распоряжение от районной администрации.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что режим временного ограничения полетов в России продлен до 17 августа. Он распространяется на 11 аэропортов.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад