В больнице Екатеринбурга санитарок перевели в уборщиц и урезали зарплату

11 сентября 2025, 12:17
Фото: Общественная служба новостей
11 сентября 2025, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центральной городской больнице №24 в Екатеринбурге медсестер частично лишили заработных плат, а санитарок перевели на должности уборщиц. Об этом пишет Telegram-канал Ural Mash.

Персонал рассказал, что сотрудникам урезали «стимулирующие» — на 30-100%. Санитарные работницы официально стали уборщицами с меньшей заработной платой.

Главный врач объяснил ситуацию «долгами больницы». В начале года, как пишет источник, у учреждения были обязательства в 229 миллионов рублей перед подрядчиками. При этом прокуратуре руководство сообщило о том, что задолженности закрыты.

«В прошлом году больнице уже прилетало предостережение от трудовой инспекции из-за падения зарплат, а в августе — за изменение условий труда», — говорится в публикации.

В разговоре с каналом руководство больницы отказалось комментировать ситуацию.

Ранее студентка из Екатеринбурга получила пять золотых медалей на мировых соревнованиях. Она занимается тхэквондо с 12 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.