4 января 2026, 15:56

В Башкирии ограничено движение на участках федеральной трассы М-5 «Урал»

4 января 2026, 15:56
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
4 января 2026, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Башкирии ограничено движение на нескольких участках федеральной трассы М-5 «Урал» и местных дорог из-за непогоды, передает ТАСС. Ограничения вступили в действие в 14.15 по Москве.

Закрыты, в частности, участки с 0 по 151 км от Чишмы до Мияки. К этому часу уже действовали ограничения с 1 194 км по 1 364 км в муниципальных районах Буздякский и Туймазинский.

Под запрет попало движение на автодорогах Белебей – Бакалы с 0 по 133 км, Октябрьский – Ермекеево с 0 по 54 км, Аксеново – Белебей с 0 по 40 км, Кушнареково – Бакалы с 1 по 112 км, Буздяк – Дюртюли с 0 по 54 км.

На ряде участков ограничения действуют только для фур и автобусов. Легковые автомобили пока могут проезжать свободно. Предполагается, что запрет будет снят в 19.00 по Москве.

Ранее стало известно, что массовая авария с фурой на трассе М-4 «Дон» под Ростовом-на-Дону унесла четыре жизни.

В Татарстане из-за метели закрыты две федеральные трассы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.