Общество

В Башкирии готовятся ввести режим повышенной готовности из-за коронавируса

27 июля 2020, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Башкортостана Радий Хабиров вновь внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В этот раз изменения коснулись самоизоляции.

В новой редакции документа указано, что для жителей республики старше 65 лет обязательный режим самоизоляции сохраняется до 9 августа. Исключения составят случаи обращения за неотложной медицинской помощью, приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, поездок к садовым и дачным участкам, посещения кладбищ.

Граждане иностранных государств, прибывшие в республику, должны соблюдать 14-дневную самоизоляцию. Это касается и россиян, которые прибыли в Башкортостан вывозными рейсами из-за рубежа.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Забайкалье ослабляет ограничения по Covid-19. В регионе приступили к переходу на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад