4 ноября 2026, 19:44

В Барнауле любовница банкира отсудила половину активов на 174 млн

4 ноября 2026, 19:44
Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»
4 ноября 2026, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В Барнауле завершился судебный процесс, в ходе которого женщина  добилась раздела имущества, нажитого в период отношений с банкиром. Предметом спора стали активы, оцененные в 174 млн рублей. Информацию об этом распространил Telegram-канал Baza.

Разбирательство охватило широкий перечень объектов, приобретенных за счет доходов от крупной сети ювелирных магазинов. В итоговый раздел вошли недвижимость, транспортные средства и даже мелкая бытовая техника.

Позиция мужчины строилась на утверждении, что покупки совершались на его личные сбережения, а не на средства, полученные от коммерческой деятельности. Фактически он стремился представить себя наемным сотрудником собственного бизнеса. Наталья, в свою очередь, настаивала на том, что именно она являлась создательницей сети и выполняла роль «серого кардинала». Суд эту линию защиты не принял и поддержал требования женщины.

Дополнительным аргументом против банкира стали его действия по сокрытию доходов и попытки распределить имущество в пользу другой женщины. Инстанция обратила внимание на то, что мужчина приобретал недвижимость на деньги бизнеса, уже находясь в другом браке, а выручкой от продажи автомобиля BMW X5 с любовницей не поделился.

Ранее петербуржец отсудил почти 872 тысячи за увольнение за опоздания. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.