Общество

В Ассоциации автомототуризма и караванинга рассказали о росте цен на автодома для путешествий

25 мая 2023, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Самый популярный туристический регион России – Краснодарский край – летом 2023 года привлечет еще больше гостей. Поток туристов на черноморское побережье Кубани вырастет на несколько процентов по сравнению с прошлым годом, прогнозирует АТОР.

В эфире Общественной службы новостей Денис Манько, член правления Общенациональной Ассоциации автомототуризма и караванинга рассказал о развитии самоходного туризма в России.

«Мы видим, что россияне выбирают для отдыха не только юг страны, но и знакомятся с севером – Архангельской областью, Карелией. Становятся популярны и автодома для путешествий, правда это удовольствие не из дешевых – порядка 25 тысяч рублей в сутки стоит аренда такого дома в сезон. Взрывного роста в сегменте самоходных домов – нет. Весь парк такой техники – самоходных автодомов и прицепов-караванов на всю Россию насчитывается порядка 15-17 тысяч единиц».

Наблюдается рост в сегменте производства мини прицепов-караванов, рассказал Денис Манько, их используют как комфортную замену палатки.

Поделиться

Последние статьи

Kyiv Post: Казахстан продал США более 80 советских истребителей-бомбардировщиков

Украинская газета Kyiv Post сообщила, что Казахстан продал США 81 военный самолет советского производства. По ее данным, Вашингтон приобрел воздушные суда через офшорных посредников на аукционе. Речь идет об истребителях-перехватчиках МиГ-31, истребителях-бомбардировщиках МиГ-27, многоцелевых…

% дней назад

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад

В США мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми

Власти Южной Калифорнии продолжают расследование инцидента, в котором местный врач столкнул машину со своей женой и двумя детьми с обрыва высотой 15 метров. Об этом пишет газета Daily Star. Сообщается,…

% дней назад

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад