В Аптекарском огороде в Москве 13 марта распустились первые подснежники

13 марта 2026, 18:23
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
13 марта 2026, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве сквозь снег пробились первые подснежники. Об этом говорится в телеграм-канале сада.

В канале опубликовали кадры, на которых видно пробившиеся сквозь снег и ледяную корку цветы. По словам сотрудников пресс-службы сада, они буквально росли под толщей сугробов.

В публикации отмечается, что первые подснежники говорят о наступлении в столице настоящей весны.

В ботаническом саду рекомендовали искать цветы у главного входа.

Ранее сообщалось, что в Парк Горького после зимовки прилетели скворцы. По данным Telegram-канала парка, возвращение этих птиц говорит о наступлении настоящей весны.

Также, юрист Алла Георгиева предостерегла от бездумного сбора подснежника, отметив необходимость проверить, не занесены ли они в Красную книгу страны или конкретного региона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.