Общество

В Африке зафиксировали новую мутацию COVID-19

19 декабря 2020, 04:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Африке исследователями была зафиксирована новая мутация коронавирусной инфекции. Об этом рассказал министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе, сказано на портале ведомства.

Он утверждает, что местные врачи нашли разновидность инфекции SARS-CoV-2, которую раньше не замечали нигде. Министр считает, что вторая волна COVID-19 в стране, скорее всего, является следствием мутировавшего вируса.  Он подчеркнул, что причин, чтобы паниковать всё ещё нет никаких.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Чили пожаловался сам на себя за отсутствие маски на пляже. Теперь ему предстоит выплатить 3,5 тысячи долларов, как постановили в Минздраве государства.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад