19 августа 2026, 21:56

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и отправку рейсов

19 августа 2026, 21:56
Фото: Общественная служба новостей
19 августа 2026, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В международном аэропорту Сочи временно ограничили прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщила Росавиация.

В ведомстве пояснили, что меры введены для обеспечения безопасности полетов. Срок действия ограничений пока не уточняется.

Ранее в этот же день ограничения также вводились в аэропортах Краснодара и Геленджика. По данным Росавиации, временные ограничения на использование воздушного пространства в отдельных районах Краснодарского края повлияли на доступность маршрутов для рейсов в Краснодар и из него.

При введении подобных мер расписание может корректироваться: отдельные рейсы могут задерживаться, переноситься или отменяться.

Пассажирам рекомендуется следить за информацией авиакомпаний и аэропорта, а при задержке уточнять ориентировочное время отправления на стойках регистрации или в справочной службе.

Когда аэропорт Сочи вернется к штатной работе, в приведенном сообщении Росавиации не указано.

Ранее чайка попала в двигатель самолета при взлете в Усть-Каменогорске. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.